У волгоградских триатлонистов «бронза» чемпионата России

Первенство страны и чемпионат России по триатлону-спринт проходили в Курчатове 11 и 12 сентября.

В Курской области за награды чемпионата и первенства России в дисциплине «триатлон-спринт» боролись спортсмены из Ростовской, Пензенской, Липецкой, Волгоградской областей, Республики Коми, Москвы, Краснодарского края. Участникам необходимо было преодолеть 0,75 км вплавь, 20-километровую велогонку и забег на 5 км.

Волгоградские спортсмены, воспитанники СШОР №16, стали бронзовыми призерами соревнований.

16-летняя ученица Михаила Горина Дарья Захарова завоевала третье место среди женщин. Денис Колобродов поднялся на третью ступень пьедестала в соревновании мужчин. Помимо медалей обладатели призовых мест турнира получают денежное вознаграждение и за третье место это - 20 000 рублей.

Турнир в Курской области стал одним из стартов Суперсерии-2021. Это новый формат соревнований, включающий семь крупнейших всероссийских турниров, основная цель которых – объединить на одной площадке любителей и профессионалов, привлечь массовое внимание зрителя и поставить триатлон в один ряд с самыми зрелищными видами спорта. Старты Суперсерии уже прошли в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Кемеровской области, Алтайском крае. 9 октября соревнования пройдут в Сочи.

Источник: vk.com