Пять медалей завоевали волгоградские гребцы на первенстве страны

Завершилось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Соревнования проходили в Казани с 3 по 8 сентября. Представители Волгоградской области завоевали пять медалей, в числе которых две — золотые.

Спортсмены состязались в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000, 5000 метров, а также в эстафетах на 200 метров. Больше 300 участников из трех десятков субъектов РФ разыграли более 40 медальных комплектов. На троих воспитанники региональных спортивной школы олимпийского резерва и ЦСП «Олимп» завоевали пять медалей.

Ученик Дмитрия Петрова Данил Положенцев в каноэ-одиночке первым финишировал в финальной гонке на дистанции 500 метров. Серебряную медаль 21-летний спортсмен завоевал в заезде на пять километров. И бронзовым призёром он завершил борьбу на дистанции 1000 метров.

Каноистка Дарья Гладкова в Казани успешней всех выдержала жёсткую конкуренцию на личной спринтерской 200-метровке (олимпийская дисциплина) и в решающем старте регаты заняла первое место.

Байдарочник Андрей Ростокин показал третий результат в гонке на 5000 метров.

Источник: sport.volgograd.ru