«Лучу» досталось от «Динамо»

Стартовал чемпионат России по гандболу среди женских команд. Волгоградские спортсменки одержали первую победу, одолев хозяек на их поле.

Сражаясь в группе Б волгоградскому «Динамо» предстоит сыграть в четыре круга с пятью противниками. Началом стала игра с московским «Лучом».

Борьба шла на равных и до финишной прямой не было ясно, кто победит. На перерыв команды ушли с перевесом в пользу гостей лишь в три мяча.

Во втором тайме волгоградки, более удачно действовавшие в атаке, начали увеличивать свой отрыв от сопротивлявшихся хозяек. Динамовки выглядели сильнее и уверенней в себе. Особенно в концовке матча, которую провели и гораздо лучше в обороне, и результативней в атаке, безответно поразив ворота московского «Луча» четырежды подряд.

В итоге команда Олега Кулешова обыграла столичный «Луч» с перевесом в восемь мячей — 27:19.

Стартовый успех в новом чемпионате «Динамо» планирует продолжить в первом домашнем поединке. 10 сентября соперником наших гандболисток станет башкирская «Уфа-Алиса», которую мы примем в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный» Кировского района.

Источник: sport.volgograd.ru