У волгоградцев «золото» и «бронза» на открытой воде

Заключительный этап Кубка России по плаванию на открытой воде стартовал 1 августа. Волгоградцы завоевали две медали турнира.

Кто быстрее на дистанции пять километров выясняли 61 спортсмен из 11 регионов РФ.

Напомним, первый этап Кубка России по плаванию на открытой воде, проходивший в июне в Краснодарском крае, у мужчин выиграл Кирилл Долгов (Удмуртская Республика), второй в Санкт-Петербурге в июле — волгоградец Денис Адеев. У женщин по итогам первого и второго этапов лидировала Яна Курцева из Волгоградской области.

Участников третьего этапа 1 августа встречало село Засечное Пензенской области.

Первым здесь снова стал воспитанник ЦВВС «Спартак-Волгоград» Денис Адеев, показавший лучшее время дня – 56:18.1. Второе место занял Кирилл Беляев (Московская – Ярославская обл.) – 56:19.3 и третий - Кирилл Долгов, 56:19.8.

Среди женщин на третий этап Яна Курцева не заявилась и регион здесь представили Мария Новикова и Виктория Селиверстова. Мария пришла к финишу третьей с результатом – 01:04.38,8. Виктория стала восьмой из 23 участниц. Победу одержали здесь спортсменки из Тульской области.

Источник: russwimming.ru