Победителями первенства страны по триатлону признаны волгоградцы

Лучших в стране юных триатлонистов назвали в Альметьевске. Первенство России по триатлону среди юношей и девушек 13–14 и 15–17 лет и Республиканские соревнования Детской лиги завершились 1 августа в Татарстане.

В турнире принимали участие около 300 атлетов из 28 регионов страны. Отлично выступили здесь представители Волгоградской области.

В первый день соревнований проходили индивидуальные старты. В личном первенстве среди девушек 13-14 лет первое место заняла представительница нашего региона Варвара Антонова. Среди старших девушек лидировала Дарья Захарова.

В эстафете смешанных команд победителями в обоих возрастных категориях стали спортсмены Волгоградской области. В сборную лучших в возрастной категории 15-17 лет вошли: Суворова Дарья, Манько Алексей, Захарова Дарья, Дятлов Иван.
Среди участников 13-14 лет сильнейшими стали волгоградцы: Казаченко Валентина, Баранцев Роман, Антонова Варвара, Симон Святослав.

Еще два лучших результата показали волгоградские спортсмены — участники Детской лиги по триатлону. В возрастной категории 11-12 лет среди девочек первая — Виктория Горина. В соревнованиях мальчиков 9-10 лет победил Сергей Горин.