У камышанина «серебро» первенства страны по тхэквондо

Камышанин завоевал медаль первенства России по тхэквондо ВТФ, проходившего в Ханты-Мансийске.

Около 500 спортсменов в возрастной категории 15-17 лет из 56 регионов страны разыграли 20 медальных комплектов среди юниоров и юниорок.

На арене ханты-мансийского Центра развития теннисного спорта ученик Давида Айдиняна из камышинской школы тхэквондо Сандро Аракелов выдержал очень солидную конкуренцию почти из 40 противников, сражаясь в весовой категории до 59 килограммов. В четырех из пяти поединков наш земляк вышел победителем. При этом три стартовые виктории 16-летний камышанин одержал досрочно, убедительно взяв верх над сверстниками из Новосибирска, Дагестана и Челябинской области.

В полуфинале он одолел столичного спортсмена, а в решающем поединке уступил Льву Корнееву из Московской области.

Для молодого тхэквондиста серебряная медаль стала первой наградой столь высокого национального уровня. Также Сандро Аракелов (на снимке вместе с наставником) выполнил норматив кандидата в мастера спорта России.

Источник: sport.volgograd.ru