У волгоградцев 6 медалей SUPFEST YAROSLAVL

Всероссийские соревнования по сапсерфингу проходили в Ярославле с 23 по 25 июля.

В этом году во всероссийских соревнованиях SUPFEST YAROSLAVL приняли участие около 200 спортсменов из Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Новосибирска, Калуги и других городов страны.

SUPFEST YAROSLAVL - это SUP-соревнования на спокойной воде, проводимые во всех основных дисциплинах: техническая гонка, индивидуальный и командный спринт, гонка на длинную дистанцию, SUP-фристайл. Особенность спортивного фестиваля в том, что за награды борются как профессионалы, так и любители - в отдельных категориях.

Как сообщает «Волгоградская правда», команда волгоградского СК «Сталинград» завоевала шесть медалей. В категории «PRO» мастер спорта международного класса, старший тренер сборной Волгоградской области по гребле на байдарках и каноэ, руководитель СК «Сталинград» Дмитрий Петров в технической гонке на 2 км и на длинной дистанции 18 км стал вторым. Седьмой результат показал и там, и там волжанин Андрей Михалко.

Третьим Дмитрий Петров стал техническом спринте на 200 метров с поворотом.

В категории любителей представители «Сталинграда» выиграли еще три медали. Эрсо Энзо победил в спринте на стометровке среди мужчин и в технической гонке на 800 метров. Наталья Лялина стала третьей в технической гонке на 800 метров.

Источник: vpravda.ru