Юные волгоградские легкоатлеты - первые в Высшей лиге

В Краснодаре состоялось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, в котором волгоградские спортсмены завоевали награды, а команда региона заняла итоговое первое место в Высшей лиге.

Ученица Татьяны Кондратьевой Алина Абраменко одержала победу в тройном прыжке. «Золотая» попытка 16-летней представительницы Волгоградской областной СШОР по легкой атлетике равна 12 метров 84 сантиметров.

Мария Валикова, которая тренируется под руководством Олеси Кухарчук, удостоилась награды в беге на 400 метров. Результат 57 и 07 сотых секунды принес ей «бронзу». Это и личный рекорд нашей участницы, и ее первая медаль первенства России.

14-летний копьеметатель Максим Овчинников из СШОР №5 завоевал первое место. 62 метра 21 сантиметр – стартовая зачетная попытка в секторе оказалась для него триумфальной. Ближайшего конкурента воспитанник своих родителей-наставников: Елены Севидовой и метателя копья, участника трех Олимпийских игр Владимира Овчинникова - обошел более чем на один метр.

По итогам соревнований сборная Волгоградской области набрала 211 очков и заняла среди 15-ти команд Высшей лиги первое место.

Источник: rusathletics34.ru