Байдарочник из Волгограда стал первым на первенстве страны

Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет завершилось в Саратовской области.

В соревнованиях, стартовавших 21 июля в Энгельсе, принимали участие 350 спортсменов из 29 субъектов России. Они оспорили почти 40 медальных комплектов.

Представитель Волгоградской областной спортивной школы олимпийского резерва Андрей Ростокин на байдарке-одиночке занял второе место на дистанции 1000 метров, уступив победителю менее секунды, и стал первым на пятисотметровке среди пяти десятков участников.

На озере Сазанка наш мастер спорта завоевал свои первые «золото» и «серебро» всероссийских соревнований.

Воспитанник Вячеслава Куликова был близок и к третьей медали турнира. На дистанции 5 000 метров, где даже не все участники смогли добраться до финиша, наш спортсмен завершил выступление четвертым.

Среди других участвовавших в турнире представителей Волгоградской области лучший результат показали Валерия Кириченко и Екатерина Бурлуцкая, финишировавшие восьмыми на дистанции 200 метров на байдарке-двойке.

Источник: sport.volgograd.ru