У волгоградцев «золото» Кубка Поволжья по спортинг-компакту

Кубок Поволжья по спортинг-компакту прошел в рамках Открытого чемпионата Саратовской области в минувшие выходные. Волгоградцы успешно выступили на соревнованиях.

Саратовский стрелковый комплекс «Медведь» 24 и 25 июля принимал спортсменов, желавших побороться за призовые места чемпионата региона и Кубок Поволжья.

В состязании за кубок в группе А наш участник — президент федерации спортинга Волгоградской области Константин Чувальский - поразил 190 мишеней и стал победителем.

В группе Б также первое место занял волгоградец Дмитрий Мясников — его результат 185 мишеней. Как сообщили в СК «Профессионал», спортсменами которого являются оба наших участника, Дмитрий Мясников также стал абсолютным победителем финала турнира – на его счету 25 мишеней.

Отметим, что в Волгограде в этом году пройдет важное событие в данном виде спорта — подведение итогов Кубка России по стендовой стрельбе в дисциплине «спортинг-компакт». Именно у нас, на базе Стрелкового комплекса «Профессионал» 4-7 ноября, пройдет финал турнира на 200 мишеней.

Источник: prof-vlg.ru