Волгоградцы с медалями Спартакиады России по плаванию

Финальный этап V Спартакиады молодежи России по плаванию в Астрахани принес волгоградским спортсменам восемь наград.

В финале молодежной Спартакиады приняли участие 530 юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет из 60 регионов: от Астрахани до Камчатки.

В первый соревновательный день 15-летняя Маргарита Ершова стала второй на дистанции 800 метров вольным стилем. 22 июля на полуторакилометровом отрезке вольным стилем она одержала победу среди юниорок с результатом – 17.04,45.

Среди юниоров в первый день на дистанции 1500 метров вольным стилем у волгоградских спортсменов две медали: Иван Моргун выиграл заплыв (15:33.18), Роман Сулев (15:59.77) поднялся на третью ступень пьедестала. На следующий день Иван Моргун снова вошел в число призеров - на дистанции 800 метров вольным стилем стал вторым (8.09,61) среди 28-ми спортсменов.

На 50-метровой дистанции Михаил Лымарь завоевал «бронзу» (26.54).

И в заключительный день Иван Моргун завоевал медаль — третью за турнир - занял второе место на дистанции 400 метров вольным стилем (3.57,51).

На спринтерских 50 метрах баттерфляем «бронзу» завоевал Константин Малышев (24,77).

В командном зачете волгоградская сборная, завоевавшая восемь медалей, на пятом месте среди 24 регионов. Первые — представители Санкт-Петербурга с 27 наградами.

Источник: russwimming.ru