«Бронзовый» итог первенства ЮФО по самбо

Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет завершилось в Новороссийске.

354 участника встретил спортивный зал «Патриот». Побороться за медали и путевки на первенство России прибыли представители семи регионов ЮФО. В числе 263 юношей делегацию Волгоградской области представляли 37 спортсменов. В числе претендовавшей на медали 91 девушки - 14 были из состава нашей команды.

В числе прекрасной половины региональной сборной в областной федерации самбо особенно отметили выступление Елены Лицуковой, боровшейся в весе до 65 кг, завоевавшей медаль бронзового достоинства. Третью ступень подиума заняла Дарья Шумилова (41 кг) из Михайловки. Обе - воспитанницы тренера Георгия Кононова. Также, согласно списку призеров первенства, третье место заняли волгоградские спортсменки, воспитанницы тренера Антона Романовского Елизавета Маштакова (44 кг) и Ирина Долгина (50 кг).

В потоке юношей Егор Хопрянинов, которого тренирует Юрий Стеганцев, завоевал «бронзу» в весе до 54 кг. Аналогичного результата добился Артем Миненко (тренер Олег Золотухин).

Источник: vk.com