«Спартак» провел две из четырех встреч с «Динамо»

В рамках российской Суперлиги волгоградские ватерполисты провели два выездных матча. Перенесенные игры шестого тура прошли на поле соперника в бассейне спортивного комплекса «Динамо».

Восемь ведущих клубов страны практически завершили матчи друг с другом и готовятся к раунду плей-офф согласно занятым местам в четырёхкруговом регулярном первенстве. На второе место после «Синтеза» как раз претендуют «Динамо» и «Спартак».

Как сообщает пресс-служба волгоградского клуба, в первой встрече с первой и до последней минуты подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова контролировали ход матча, ни разу не позволив хозяевам повести в счёте. Как итог, заслуженная победа: «Динамо» Москва – «Спартак-Волгоград» – 8:10 (1:2, 4:3, 1:2, 2:3).

Во второй встрече красно-белые первыми добились успеха и вновь на протяжении всего матча владели инициативой, надёжно действуя в обороне, в том числе и при игре в неравных составах, вынуждая хозяев поля проявлять изобретательность в поиске контраргуменов. Однако за минуту до финальной сирены динамовцы реализовали большинство, в пятый раз восстановив равновесие и установив окончательный счёт. «Динамо» Москва – «Спартак-Волгоград» - 5:5 (1:2, 0:0, 1:1, 3:2)

Сейчас волгоградский «Спартак» отстает от занимающего второе место «Динамо» на одно очко.

9 и 10 апреля соперники снова встретятся в рамках перенесенных игр 13-го тура национального чемпионата. Теперь мы примем московский коллектив в бассейне ЦВВС на Семи ветрах.

Источник: sport.volgograd.ru