Волгоградская прыгунья в воду завоевала две медали

На Всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду «Кубок Подмосковья» волгоградская спортсменка Ульяна Клюева завоевала две медали.

С 1 по 4 апреля за подмосковный кубок боролись 125 спортсменов из 13 регионов. Золотую награду в бассейне Дворца водных видов спорта Рузы наша спортсменка заработала в паре с москвичкой Виталией Королевой в первый день соревнований.

Еще одну медаль — бронзовую - 18-летняя воспитанница СШОР №8 и спортсменка областного ЦСП «Олимп» завоевала на трёхметровом снаряде уже в индивидуальном первенстве среди двадцати претенденток. В данном упражнении ученица заслуженного специалиста Анатолия Калашникова финишировала на третьей позиции, пропустив вперед только столичную напарницу Виталию Королёву и Елизавету Кузину из Электростали.

Как сообщает комитет физической культуры и спорта Волгоградской области, сразу после «Кубка Подмосковья» лучшие прыгуны в воду возобновили плановый тренировочный сбор, который еще несколько дней продлится на «Озере Круглом».

Источник: sport.volgograd.ru