Волгоградка стала дважды пятой на чемпионате России по гребле

Чемпионат России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ проходили в Краснодаре с 29 марта по 1 апреля.

Соревнования среди 350 спортсменов, прибывших из трех десятков регионов РФ, проводились только в одиночках на дистанциях: 2000 метров в рамках чемпионата России и 200, 500 и 1000 метров - всероссийских соревнований. Как сообщает «Волгоградская правда», лидер региональной сборной Дарья Гладкова выступала дважды на финальных заездах и оба раза стала пятой. Ученица Дмитрия Петрова из регионального ЦСП «Олимп» заняла пятые места на дистанциях в 200 и 500 метров.

Воспитанница волгоградской школы гребли Светлана Черниговская, в этом олимпийском цикле выступающая в параллельном зачете за Москву и Краснодарский край, на байдарке завоевала серебряную медаль сначала на дистанции 200 метров, а затем стала чемпионкой на 500-метровке.