«Серебро» чемпионата ЮФО среди женщин

В Волгоградской области подвели итоги чемпионата Южного федерального округа по шахматам среди женщин. Сенсационный результат показала волгоградская спортсменка Яна Косторниченко.

В турнире, проходившем с 19 по 27 марта в Краснослободске, принимали участие шахматистки из Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского края и Республики Крым.

Соревнование проходило в упорной борьбе, где младшие по возрасту и спортивному званию не уступали старшим титулованным шахматисткам.

Согласно итоговому положению после девяти туров чемпионкой ЮФО по классическим шахматам стала международный гроссмейстер Елена Томилова (Республика Крым), набравшая 8 очков. Юная волгоградская спортсменка Яна Косторниченко стала вице-чемпионкой турнира: воспитанница МБУ СШ №20 набрала 6 баллов. Третье место у Екатерины Точилкиной, представлявшей Ростовскую область. Победитель и призёры будут представлять наш округ в Высшей лиге чемпионата России среди женщин.

Также волгоградские спортсменки Екатерина Федоренко, Елена Крамаренко, Арина Иванова, Дарья Чулкова заняли 9, 10, 12 и 13 места соответственно.

Источник: chessvolga20.ru