«Серебро» национального первенства по кроссу

Волгоградский спортсмен стал обладателем серебряной медали в рамках Кубка России и первенства страны по легкоатлетическому кроссу среди юниоров и юниорок U20, юношей и девушек U18.

В соревнованиях, проходивших в Кисловодске, приняли участие 240 спортсменов из трех десятков субъектов страны. Единственную медаль в копилку волгоградской сборной завоевал 18-летний Игорь Ломакин, выступавший среди юниоров до 20 лет. Как сообщает «Волгоградская правда», воспитанник региональной СШОР по легкой атлетике и тренера Андрея Лупачева преодолел дистанцию в 1000 метров за 2 минуты 45 секунд. Такой же результат на финише показал и Александр Храмов из Краснодарского края. Судья определили, что кубанский кроссмен стал первым, а Игорь Ломакин пересек финишный вторым.

Немного до призовых мест не дотянули двое воспитанников Волгоградского училища олимпийского резерва. Даниил Улымов прибыл к финишу пятым, показав результат 2 минуты 50 секунд. Лишь на одну секунду от соратника отстал Александр Смыков, который занял шестое место.

Источник: rusathletics.info