«Ротор» провел товарищеский матч в Турции

Волгоградские футболисты на сборах в Турции сыграли вничью с польской командой. Во время проходившего в Белеке матча соперники смогли забросить лишь по одному мячу в ворота друг друга.

«Ротор» в первом контрольном матче зимнего предсезонного сбора сыграл вничью с польской «Ягеллонией» – 1:1.

Как сообщает «Волгоградская правда», первую четверть часа поляки выглядели предпочтительнее, на 9-й минуте «Ягеллония» провела атаку, которую точным ударом завершил Мартин Поспишил. Но футболисты «Ротора» ближе к середине тайма сумели выровнять игру. Правда, к этому моменту волгоградцы уже уступали в счете – 0:1.

Вторая половина первого тайма прошла уже с преимуществом «Ротора». За пять минут до перерыва «сине-голубые» сравняли счет: Зурико Давиташвили получил мяч у линии штрафной и пробил с правой ноги в дальний угол ворот.

В середине второй половины встречи волгоградцы имели шанс выйти вперед, однако мяч рикошетом от перекладины отскочил в поле.

Еще несколько опасных моментов организовали соперники друг другу до финального свистка, но счет не изменился- 1:1.

26 января пройдет следующий контрольный матч, где соперником «Ротора» станет словенская команда «Мура».