Российские саночники стали первыми в Европе

По итогам чемпионата Европы по санному спорту российские спортсмены завоевали две золотые и одну бронзовую медали. Соревнования проводились в рамках очередного этапа Кубка мира, в Латвии 9-10 января.

В женских одноместных санях первой стала Татьяна Иванова, а «бронзу» взяла Виктория Демченко.

В эстафете победу праздновали Татьяна Иванова, Семён Павличенко, Всеволод Кашкин / Константин Коршунов. Вторыми стали латвийцы, третьими - немцы. Татьяна Иванова в 29 лет стала восьмикратной чемпионкой Европы.

Лучший результат среди россиян в мужских одноместных санях показал Семён Павличенко, занявший пятое место. Всеволод Кашкин / Константин Коршунов остановились в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место в соревнованиях двоек.

Сборная России по санному спорту выиграла общекомандный зачёт соревнований с двумя золотыми и одной бронзовой медалями, опередив сборные Германии (1-3-1) и Латвии (1-1-1).

Источник: minsport.gov.ru