Студент ВГАФК стал чемпионом среди штангистов

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок не старше 23 лет завершилось во Владимире.

В соревнованиях приняли участие более 200 штангистов России. В весовой категории до 102 кг победителем стал студент ВГАФК, уроженец Ленинска Денис Кехтер. Как сообщает пресс-служба вуза, в рывке он справился с весом 163 кг - уступив только Мурату Абаеву из Владикавказа. Зато в толчке Денис оказался вне конкуренции. В решающей третьей попытке ему покорилась громада весом 201 кг. Таким образом, суммарный результат нашего спортсмена составил 364 кг. Вторым в двоеборье стал Абаев, он в толчке смог осилить только 190 кг, а замкнул тройку призеров Егор Пушмин из Санкт-Петербурга.

Отметим, что на сегодняшний день Денис Кехтер проживает в Воронежской области и представляет данный регион на соревнованиях. Мы продолжаем гордиться достижениями спортсмена, становление которого начиналось и продолжается в Волгоградской области.

Источник: vgafk.ru