Волгоградские дзюдоисты - медалисты юниорского первенства

В Армавире завершилось первенство ЮФО по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года.

Из общего числа — 236 - спортсменов и спортсменок Волгоградскую область представляли 48 человек.

По данным Федерации дзюдо Волгоградской области, в споре дзюдоистов не тяжелее 66 кг Ильяс Абдулаев дошел до финала, где уступил и занял второе место соревнований. Евгения Ильченко, боровшаяся в весе до 52 кг, замкнула тройку сильнейших. В весовой категории до 63 кг на пьедестал взошли сразу две представительницы нашего региона. Алина Киценко вернется домой с серебряной, а Евгения Козлова - с бронзовой медалями. Вторым в весовой категории свыше 100 кг стал Дмитрий Зверев.

Софья Калинина (на фото) не оставила шансов соперницам в весе до 70 кг, поочередно и без особых проблем разобравшись с дзюдоистками из Адыгеи, Ростова-на-Дону и Краснодара. Воспитанница тренерского тандема Темирлан Маматиев / Варвара Шевченко Городищенской ДЮСШ завоевала «золото» первенства ЮФО.

По итогам турнира в активе команды Волгоградской области одна золотая, три серебряных и две бронзовых награды.