Первокурсник ВГАФК завоевал национальное «серебро»

Участник молодежного первенства России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) Степан Слепов из Дубовки завоевал серебряную медаль.

Соревнования проходили в шахтах Ростовской области, куда прибыли около трехсот тхэквондистов из четырех десятков субъектов РФ. Юниоры и юниорки (возрастная категория до 21 года) оспорили 16 медальных комплектов.

Воспитанник спортклуба «Дубовский чемпион», 18-летний первокурсник ВГАФК Степан Слепов, несмотря на первое выступление в новой возрастной категории, вышел в финал соревнований в весе до 80 кг. Как сообщили в региональном комитете по физической культуре и спорту, сначала он одолел противника из Татарстана, далее ростовского спортсмена. В полуфинале соревнований не смог остановить волгоградского спортсмена чемпион России-2018 из Башкортостана, считавшийся главным фаворитом в данной весовой категории.

В поединке за золотую медаль с представителем Татарстана наш спортсмен немного уступил по очкам. Результат - «серебро» национальных соревнований.

Источник: sport.volgograd.ru