У волгоградцев 13 медалей первенства России по ушу-саньда

Чемпионат и первенство России по ушу-саньда проходили во Владимире с 9 по 12 октября. Волгоградские спортсмены завоевали три золотых, три серебряных и семь бронзовых медалей.

На арене спорткомплекса «Торпедо» собрались около 400 представителей трех десятков регионов. Прекрасно показали себя здесь молодые волгоградские спортсмены. Первенство проводилось трех возрастных категориях: 13-14, 15-16 и 17-18 лет.

Первое место у 14-летней Дарьи Колбяшкиной, выступавшей в весе до 52 килограммов. Победителем в категории до 85 килограммов стал 15-летний Дмитрий Серяков из Среднеахтубинского района. В средней возрастной категории в весе до 90 килограммов «золото» завоевал Давид Арутюнян.

«Серебро» национального первенства у Егора Вдовенко, Виктории Тен и Мариям Гамбарчаевой.

«Бронзу» завоевали Александр Бисинов, Дмитрий Панков, Данил Игнатьев, Владимир Туралиев, Артур Аскаров, Иван Зубарь и Андрей Дженто.

На фото: Дмитрий Серяков и Дарья Колбяшкина с наставниками Клавдией Пугачёвой и Александром Кравченко

Источник: sport.volgograd.ru