Ватерполисты «Спартака» лидируют в чемпионате России

Чемпионат России по водному поло среди мужских команд волгоградские спортсмены продолжили двойной победой над «Астаной». Игры проходили 14 и 15 октября в Волгограде.

В первом матче пятого тура Суперлиги противостояние соперников получилось малорезультативным. В первой его половине было зафиксировано всего четыре взятия ворот. Как сообщила пресс-служба волгоградского клуба, если в стартовом отрезке команды по разу обменялись реализациями численного преимущества, то уже в следующей четверти два безответных гола Павла Халтурина позволили красно-белым уйти в отрыв – 3:1. После большого перерыва спартаковцы увеличили преимущество сначала до пяти, а потом и до семи мячей. Спустя 23 минуты гости смогли еще раз попасть в волгоградские ворота. Итог матча - восьмая победа красно-белых в сезоне. «Астана» (Казахстан) – «Спартак-Волгоград» – 2:9

Во втором матче, состоявшемся на следующий день, на старте гости вышли вперед, но хозяева до перерыва остановили напор и больше не позволяли лидировать, лишь пару раз позволив сократить отставание до 4 мячей. Итог: «Астана» (Казахстан) – «Спартак-Волгоград» – 6:10.

На сегодняшний день «Спартак-Волгоград» занимает первую строчку турнирной таблицы, набрав 19 очков, выиграв 9 матчей из 10 и без единого проигрыша.

Матчи шестого тура пройдут 30-31 октября в Москве с местным «Динамо».

Источник: vk.com