Ватерполисты «Спартака» дважды победили на поле соперника

Волгоградский «Спартак» продлил беспроигрышную серию до восьми матчей. В четвертом туре мужского чемпионата по водному поло наша команда дважды встретилась с «Динамо-СШОР» на поле противника.

Для красно-белых матчи в Астрахани стали первыми выездными в новом сезоне. Динамовцы сражались дома, в бассейне спорткомплекса «Звездный», и оказали достойное сопротивление.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту региона, первая встреча получилась отчасти равной, хотя к середине матча казалось, что гости уже почти сломили местный коллектив, добившись перевеса в три точных броска. Однако уже в следующем игровом отрезке хозяева сумели отыграться. В начале заключительного периода «динамовцы» сократили отставание до минимума, но «спартаковцы», не позволили астраханцам рассчитывать даже на ничейный исход. 14:11 – в пользу волгоградцев.

В повторной игре хозяева длительное время лидировали в счете, до середины второго периода заставляя «Спартак» добиваться равновесия на табло. Именно в этот момент, «динамовцы» провели последнюю голевую атаку матча, а затем уверенная игра голкипера Петра Федотова и надежная оборона гостей больше так и не позволили местной команде ни разу поразить волгоградские ворота. Итог: «Динамо-СШОР» АО – «Спартак-Волгоград» – 4:8.

Следующие календарные матчи дружина Владимира Карабутова и Николая Козлова проведет в ближайшие среду и четверг, когда на своем поле дважды примет ватерполистов казахстанского клуба «Астана».

Источник: spartak-volgograd.com