У «Динамо» первая победа в новом сезоне Суперлиги

Команда «Динамо-Синара» в очередной игре сезона чемпионата России - Суперлига Париматч принимала у себя столичный «Луч».

Соперники в текущем сезоне ни разу не одержали победу. «Луч» длительный период находился на карантине и самоизоляции, пропустив два календарных поединка, заработав в них технические поражения, не набрав ни одного очка. «Динамо» потерпело пять поражений подряд.

9 октября обе команды стремились прервать череду неудач. Встречу на площадке гости начали активно и уже к середине первого тайма получили перевес в три мяча. Но хозяйки не дали уйти в отрыв московским спортсменкам. Под занавес первой 30-минутки ход событий на спортивной арене повернулся уже в пользу бело-голубых. Несколько отличных атак подряд и волгоградки получили преимущество в три очка, с чем и отправились на перерыв. Но и во втором тайме «Луч» достойно сопротивлялся, но не настолько успешно, чтобы догнать более решительно заигравших хозяек. В итоге — 29:22 - в пользу волгоградских спортсменок.

12 октября «Динамо-Синара» проведет встречу с одним из лидеров чемпионата — пока ни разу не проигравшей «Астраханочкой».

Источник: sport.volgograd.ru