Волгоградские ватерполисты выиграли и не выиграли

«Спартак-Волгоград» 18 сентября одержал третью победу подряд в чемпионате России по водному поло среди мужских команд. Вторая встреча с соперником на следующий день завершилась ничей.

Домашний матч второго тура с «Балтикой» прошел со счетом 15:6. Сопротивление гости оказали только в начале игры. Как сообщила пресс-служба клуба, после большого перерыва наши ребята включили полные обороты, выдав мощный отрезок, по ходу которого в течение двух с половиной минут мяч четырежды побывал в сетке ворот голкипера «Балтики». После чего спартаковцы не остановились на достигнутом. Методично расшатывая оборону гостей, красно-белые в оставшееся до финальной сирены время отличились еще шесть раз.

Повторный матч с «Балтикой» в бассейне спортивного комплекса на «Семи ветрах», который состоялся 19 сентября, завершился с равным счетом — 9:9. Соперник не уступал на протяжении всей игры. Финальную возможность склонить чашу весов в свою пользу наша команда упустила за тридцать две секунды до сирены, получив право на пенальти. В пятиметровой штрафной дуэли за «Балтику» сыграла перекладина.

Следующие календарные матчи в Суперлиге подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова проведут 2 и 3 октября на домашней арене с ватерполистами столичного клуба ЦОП Москомспорта.

Источник: spartak-volgograd.com