Гимназия №3 представит регион на «Белой ладье»

Завершился финальный турнир регионального этапа Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Волгоградской области.

В результате упорной борьбы победителем стала МОУ Гимназия № 3 Центрального района Волгограда, в составе: Гасанов Вадим, Джалилов Артём, Гамбарчаев Руслан, Джалилова Алина. Команда набрала 7 очков из 12.

Второе место занял МОУ Лицей № 5 Центрального района Волгограда. Команда, в которую вошли: Лотник Владислав, Косторниченко Яна, Абубекеров Илья, Смирнова Алена, набрала 6,5 очков.

Третье место у МОУ Гимназия № 5 Ворошиловского района Волгограда. За свое учебное заведение успешно выступили, набрав 5,5 очков: Корниенко Константин, Баутин Владислав, Филиппова Варвара, Вышинская Кира.

Лучшей командой, представляющей муниципальный район Волгоградской области, стала Сиротинская СОШ Иловлинского муниципального района.

По итогам регионального этапа МОУ Гимназия № 3 получила право представлять Волгоградскую область в финале Всероссийского первенства, которое будет проходить в формате онлайн с 20 сентября по 2 октября 2020 года.

В 2020 году «Белая ладья» пройдет уже в 51-й раз.

Источник: chessvolga20.ru