Волгоградские легкоатлеты завоевали 8 национальных медалей

Представляющие Волгоградскую область спортсмены стали медалистами в восьми дисциплинах чемпионата и первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет по легкой атлетике. Сборная региона привезла по два «золота» и «серебра», а также четыре «бронзы».

Соревнования, которые должны были пройти в июле в разных местах, в связи с эпидемиологической ситуацией объединили в Челябинске. В течение четырех соревновательных дней за титул сильнейшего боролись почти 900 спортсменов из 68 регионов России.

В рамках чемпионата волгоградский десятиборец Илья Шкуренев, тренирующийся под руководством Михаила Зацеляпина, соревновался в отдельных видах программы. Сектор для прыжка в длину принес ему бронзовую награду — в лучшей попытке результат Шкуренева составил 7,81 м.

В многоборье чемпионата выступил мастер спорта международного класса Евгений Саранцев, который в сумме десяти дисциплин набрал 7512 очков и занял второе место.

В национальном первенстве чемпионом стал копьеметатель Дмитрий Костин. Спортсмен, тренируют которого Анатолий Ланг и Олеся Кухарчук, в первой же попытке отправил снаряд на 72 метра и 48 сантиметров, опередив ближайшего соперника более чем на метр.

В женской эстафете 4х100 метров золото завоевали воспитанницы региональной легкоатлетической СШОР: Анна Татькова, Анастасия Жолобова, Юлия Кученева и Алефтина Шерстобитова.

В тройном прыжке Лион Петросян с результатом 15 метров и 90 сантиметров принес серебряную медаль в копилку Волгоградской области.

Бронзовой медалисткой первенства в беге на 400 м с барьерами стала воспитанница Владимира Типаева Маргарита Головчанская.

Анастасия Герасимова замкнула трио медалисток в забеге на 1,5 километра.

Напомним, в первый день соревнований бронзовую медаль в метании диска завоевала Ксения Склярова.

Источник: rusathletics.info