Волгоградцу вручили «бронзу» за тройной прыжок

Более 400 участников собрал в финале лета Кубок России по легкой атлетике.

Представители более полусотни регионов страны определили сильнейших в 38 видах программы. На пьедестал поднялся и представитель Волгоградской области.

Как сообщает региональный комитет физической культуры и спорта, третье место в соревнованиях на брянском стадионе «Десна» завоевал молодой, но уже довольно опытный атлет Виталий Павлов. Воспитанник Юрия Кудряшова из областной СШОР по легкой атлетике в тройном прыжке показал лучший результат уже в первой попытке и 16 метров и 52 сантиметра хватило, чтобы стать бронзовым призером.

Принимали участие в Кубковых баталиях и другие волгоградцы. 20-летний копьеметатель Дмитрий Костин - ученик Владимира Овчинникова — стал пятым. Ксения Склярова, воспитанница волгоградской СШОР №5, заняла четвертое место.

Уже на следующей неделе в Челябинске состоится летний чемпионат России по легкой атлетике-2020.

Источник: sport.volgograd.ru