Наши медали первенства по легкой атлетике

Волгоградские спортсмены стали призерами первенства России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет.

Итоги подвели 28 августа на стадионе «Десна» в Брянске, в заключительный день соревнований. Представители Волгоградской области стали обладателями девяти наград, включая «бронзовую» эстафету 4 x 100.

Кандидат в мастера спорта Максим Свиридов стал вторым беге на 400 м с барьерами, показав на финише время 52,97 секунды. 18-летний воспитанник Алексея и Елены Камчатниковых из региональной СШОР по легкой атлетике превзошел личный рекорд.

Двукратным призером первенства стала 19-летняя Юлия Попова. Ученица мастера спорта международного класса Михаила Улымова стала бронзовым призером в беге на 800 метров и завоевала серебро на дистанции 1500 метров. В беге на два круга волгоградка показала результат 2 минуты 08,01 секунды и обновила личный рекорд более чем на полторы секунды.

Серебряным призером в беге на 3000 метров с препятствиями стал 19-летний перворазрядник Владимир Кожухов, представляющий в параллельном зачете Москву. Он показал результат 9.27,73.

Бронзу в прыжках в длину завоевал в параллельном зачете выступающий за Санкт-Петербург, Евгений Щербич. Воспитанник Галины Шкурлатовой в лучшей попытке совершил прыжок на 7,31 метра. Наш спортсмен на 11 см улучшил личный рекорд.

Как сообщили в спортивной школе олимпийского резерва по легкой атлетике Волгоградской области: «Бронзовых наград удостоился также наш эстафетный квартет, в состав которого вошли воспитанник Владимира Типаева Вячеслав Шеин и трое учеников Алексея и Елены Камчатниковых — Максим Васютин, Олег Стукалов и Максим Свиридов. В юниорском финале 4х100 м время парней — 42,77».