Гандболистки «Динамо-Синара» вернулись без побед

Динамовки провели две встречи нового сезона Суперлиги Париматч чемпионата России по гандболу среди женских команд.

В Краснодаре 25 августа наши спортсменки сыграли с одним из лидеров российского гандбола. «Кубань» в середине второго игрового отрезка выдала впечатляющую пятиминутку — 10:0 и довела матч до победы. «Кубань» (Краснодар) - «Динамо-Синара» (Волгоград) — 34:26.

Второй матч состоялся 27 августа в Майкопе с командой АГУ - «Адыиф», на днях проигравшей «Астраханочке». По данным пресс-службы ЦРГ «Динамо», как и в игре двухдневной давности в Краснодаре, гостьи провалили отрезок во втором тайме. До перерыва волгоградки смотрелись неплохо, владели инициативой и ушли на перерыв, имея гандикап в два мяча. Однако15-минутку в начале второго получаса команда Любови Сидоричевой провалила - 1:8. В итоге: АГУ-«Адыиф» (Майкоп) - «Динамо-Синара» (Волгоград) — 25:22.

Игры проходили без зрителей.

Первый домашний матч волгоградские гандболистки проведут 8 сентября. Соперник - бронзовый призёр Суперлиги Париматч - столичный ЦСКА.