Волгоградец — призер Кубка России по стрельбе

Воспитанник волгоградского СК «Профессионал» стал бронзовым призером 2-го этапа Кубка России по спортинг-компакту.

Всероссийский турнир по стендовой стрельбе проходил с 10 по 12 июля в Тольятти на базе ССК «Ловчий плюс».

Представитель Волгоградской области Дмитрий Мясников в личном первенстве среди юниоров завоевал третье место соревнований. С результатом 166 пораженных мишеней из 200 возможных обладатель II разряда по спортингу выполнил норматив I разряда.

Как сообщает «Волгоградская правда», Дмитрий Мясников после первой серии стал лидером - разбил 24 из 25 мишеней. В остальных семи сериях он поразил 19, 20, 23, 19, 22, 20 и 19 мишеней. В итоге, обладатель «серебра» турнира Константин Яншин из Саратова обошел нашего земляка на 17 очков. Победил среди юниоров третьеразрядник Рамир Николаев из Якутска, поразивший 189 мишеней и выполнивший норматив мастера спорта.

В командном первенстве среди ветеранов бронзу завоевал волгоградец Александр Клюбин, который выступал за клуб «СК ЛМ» в паре с Игорем Романовым из Липецка.